ELANLAR

С Днем Победы всех нас! Карабах – это Азербайджан!    

11:01 - 8 Ноябрь 2021

Проходит ровно 1 год со дня славной победы несокрушимой азербайджанской армии под руководством Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева над армянским фашизмом. 44-дневное победное шествие, продолжавшееся с 27 сентября по 8 ноября 2020 года, стало торжеством правого дела азербайджанского народа  дела, являющегося образцом для всего мира. Был положен конец армянской оккупации, длившейся более 30 лет. Тем самым блистательный Железный Кулак, разнесший в щепки идеи арменизма и подавивший хищническую армянскую натуру, наглядно показал, каким потенциалом обладает наш миролюбивый народ и Верховный главнокомандующий.

 

Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами Ильхам Алиев как видный государственный деятель и дипломат, будь то в период войны, или в последующие дни, в своих интервью иностранным журналистам и обращениях к народу открыто заявлял, что борьба нашего народа за свои суверенные права и восстановление территориальной целостности принесет мир и социально-экономические успехи всему региону Южного Кавказа. В своем выступлении на VIII Глобальном Бакинском форуме глава государства подчеркнул, что в настоящее время мы восстанавливаем освобожденные территории и уже осуществляется широкомасштабная государственная программа. Господин Ильхам Алиев выразил надежду на то, что более миллиона наших соотечественников, пострадавших от армянской оккупации, вернутся на свои исконные земли. Эта война показала, что справедливость рано или поздно восторжествует.

В настоящее время на освобожденных от оккупации территориях проводятся беспрецедентные по масштабам строительные и благоустроительные работы. Завершение строительства Дороги Победы в Шушу  и сдача в эксплуатацию международного аэропорта в Физули  всего за 8 месяцев еще раз доказывают мощь азербайджанского государства, а также стремление нашего народа к созиданию и его волю к победе.

Сегодня многие ведущие государства мира изучают тактику, стратегию и тонкости победы азербайджанской армии. Есть и те, кто не скрывает удивления и зависти. Азербайджан же при всесторонней поддержке дружественных стран, в первую очередь братской Турции, полон решимости добиться еще больших успехов.

Как и все слои нашего народа, мы, кинематографисты, поддерживаем правое дело нашей страны, а также Президента Азербайджана, Верховного главнокомандующего. Мы готовы сделать все возможное, чтобы увековечить историю победы Азербайджана в киноленте. Недавно вышедшие фильмы «Şuşa, Sən Azadsan» («Шуша, ты свободна») и «Biz» («Мы») символизируют принесенную кинематографистами благую весть о великой победе.

С Днем Победы всех нас! Карабах – это Азербайджан!