ELANLAR

Состоялся мастер-класс кинорежиссера Вагифа Мустафаева

16:21 - 1 Ноябрь 2021

12 октября в Азербайджанском университете языков состоялась встреча с блистательным кинорежиссером, Народным артистом Вагифом Мустафаевым.


В рамках встречи, прошедшей в формате мастер-класса, говорилось о тонкостях искусства и его роли в нашей жизни. Гость рассказал студентам о важности процессов, происходящих в мире культуры. Было отмечено, что восприятие и понимание сущности искусства и его истинных возможностей оказывает серьезное влияние на отношение людей к окружающему миру.
Кинорежиссер Вагиф Мустафаев отметил, что культура и литература занимают особо важное место среди вопросов, о которых должен иметь представление человек любой профессии. Не имеет значения, будь то учитель, врач или инженер. Все должны идти в ногу с современным миром с точки зрения культурного и литературного мышления.
В своем выступлении в ходе мероприятия преподаватель кафедры педагогики, доктор философии по педагогике Видади Баширов выразил слова восхищения в адрес гостя. Говоря о заслугах Вагифа Мустафаева перед Родиной и нацией, Видади Баширов обратил внимание студентов на важность следования этому примеру.
В заключение, поблагодарив участников мероприятия, режиссер поведал об интересных случаях, произошедших с ним и оставшихся за кадром снятых им фильмов.
В продолжение мероприятия были даны ответы на вопросы, интересующие студентов.