ELANLAR

ОНЛАЙН-КИНОТЕАТР КИНОСТУДИИ "НАРИМАНФИЛЬМ" НАЧАЛ РАБОТУ НА НОВОЙ ПЛАТФОРМЕ

11:52 - 30 Июнь 2021

На обновленной платформе начал работать онлайн-кинотеатр киностудии "Нариманфильм".

Пресс-служба Союза кинематографистов Азербайджанской Республики сообщает, что обновленная платформа интернет-кинотеатра https://azcinemaonline.com/, специально разработанного киностудией для наших соотечественников, проживающих за рубежом, даст возможность другим странам мира ближе познакомиться с Азербайджаном. Так, просмотр многочисленных художественных, документальных и анимационных фильмов, созданных на протяжении всей истории кино нашей страны, будет для пользователей сайта своего рода окном в нашу страну.

Согласно АЗЕРТАДЖ, основной целью создания этой платформы является укрепление связей проживающих за рубежом азербайджанцев с Родиной и ознакомление их с новшествами в сфере культуры и кино. Кроме того, планируется продвижение азербайджанского кино, телевидения и культуры на мировом рынке, а также среди зарубежной аудитории.

Отметим, что также будут обеспечены условия для предоставления молодым кинематографистам возможности представить свою работу мировой аудитории и налаживания сотрудничества между нашими кинематографистами и их зарубежными коллегами.

Наряду с азербайджанскими фильмами, можно будет ознакомиться с фильмами, снятыми зарубежными кинематографистами в нашей стране, а также присоединиться к обсуждениям с кинокритиками.